ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ ПРИЧИНЫ

№228512 Ишемический инсульт причины
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
Скажите пожалуйста может ли ишемический инсульт быть от проблем с суставами? Было все проверено: уздг сосудов шеи в норме - без препятствий кровотоку, коагулограмма в норме, липиды в норме, давление низкое, волчаночный антикоагулянт отрицательно, сахарного диабета нет, оральные контрацептивы не принимались, ожирения нет, возраст молодой (26), аритмий и тромбов в полостях сердца нет (ЭКГ, ЭХО-КГ в норме), аневризм, сужений и АВМ нет - ангиография в норме. Что еще може послужить причиной ишемического инсульта? И могут ли симптомы : онемение левых конечностей и щеки быть проявлением неврита (мрт головного мозга (5 раз) без очагов и новообразований (вообще идеальные мрт)). Мрт шейного отдела с протрузиями 2 и 3 мм, не оказывающего неврального воздействия. Остаются проблемы с суставами и инфекция, которые могут вызвать инсульт. На какую инфекцию провериться или стоит обратиться к ревматологу?
Спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Анастасия, по поводу Ваших проблем рекомендую обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Полностью согласен с Павлом Борисовичем, Ваш случай однозначно психотерапевтическая компетенция. И не нужно спамить на форуме...