ИЗМЕНЕНИЯ НА МРТ

№183356 Изменения на МРТ
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор!
Скажите пожалуйста может ли после ишемического инсульта не быть изменений головного мозга на мрт с контрастом и без. И если да, то могут ли они появиться через какое-то время и какое (полгода, год)?
Спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Изменений может не быть после транзиторной ишемической атаки. Инсульт должен сопровождаться изменениями головного мозга в зоне ишемии.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Изменений может не быть, появиться могут через 12-72 часа после инсульта.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Инсульта у Вас точно не было никакого. Думаю, что Вам просто нужно забыть об этом эпизоде, так как по данным исследований у вас все в порядке.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Контраст роли не играет. Картина инсульта на МРТ видна спустя 3 суток после события.