ГРЫЖА ДИСКА-ПРОТУЗИЯ

№183397 грыжа диска-протузия
angela Жен., 39 лет. rossia vladivostok
2001г,была удалена грыжа диска-2009наМРТ определяется умереное снижениеМР-сигнала от структур межпозвонковых дисковL2-S1наТ2ВИ в ИП ТSEс умереным снижением высоты дискаL4-L5 с уплощением дисков.дискиL2-L3-L3-L4выстоят в позвоночныи канал по всеи заднеи поверхности позвонков на2мм-2,5мм,дискL4-L5пролабирует парамедианно влево 5,5мм,центрально и парамедианно вправо до 7мм,умеренно компенсируя передне-боковои контур дурального мешка справа.Ширина позвоночного канала на уровне дискаL4-L5не превышает8,5мм.Поясничныи лордрз выпрямлен.По нижнеи площадкеL4-мелкии грыжевои шморлевскии узелок.На смежных поверхностях телL4-L5остеофиты.На смежных поверхностях телL4-L5узкие зоны гипоинтенсивного МР-сигнала на Т1 ВИ в ИП GE(склероз замыкательных пластин),с небольшими зонами гиперинтенсивного МР-сигнала наТ1 ВИ вИП GEсправа и слева(жировая дегенерация костного мозга).Костно-деструктивных икостно-травматических изменении не отмечается.Паравертебральные мягкие ткани без видимои паталогии .Лечение -обезболивание -вытяжение -массаж-ЛФК-Алфлутоп(хондролон).НА обеих ногах варикоз-тромблефебит.Лечение дает краткровременныи эфект.Нужна операция и какая,титановые имплантанты помогут?Или сначала прооперировать ноги.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Опишите жалобы.