МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№183583 МРТ головного мозга
nfnmzyf Жен., 29 лет. Украина Макеевка
Расшифруйте пожалуйста Результат МРТ.
На МР-томограммах головного мозга,в белом веществе заднелобной области слева визуализируется единичный,мелкий очаг размером до 0.3см (повышенный МР-сигнал и Т2-В/И и FlAIR).
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки мозга и третий желудочек не расширены.
Гипофиз обычной интенсивности МР сигнала.Параселлярные структуры без видимых паталогических изменений.
Подоболочечные пространства умеренно расширены в лобно-теменных областях,в том числе латеральные щели с обеих сторон.
Мостомозжечковый угол не изменен.
Состояние орбит- без изменений.
На МР-ангиограммах артерий головного мозга патологически измененного МР-сигнала от сосудов не выявлено
Заключение
Вышеописанный мелкий очаг в левой заднелобной области, вероятно сосудистого генеза. Умеренное расширение подоболочечных пространств.
Скажите пожалуйста,что это значит.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Очаг вероятнее впоследствии сосудистой недостаточности головного мозга. Проведите МРТ в сосудистом режиме и дуплексное сканирование магистральных сосудов головы.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Этот очаг - находка. Оперировать не нужно.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
повода для беспокойства нет.