КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА

№189687 Кавернозная ангиома
Cергей Владимирович Муж., 53 лет. РБ Могилев
Добрый день. Будьте добры ответьте пожалуйста нужна-ли операция при д\з «кавернозная ангиома Варолиева моста, ангиома с четкими неровными контурами размером 11-10.5-10. Спасибо. Данные по результатам МРТ. Лечение актавегин. В настоящее время постоянные головные боли и шум в левой стороне.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операция точно нет, а вот необходимость гамма-ножа можно решить после очной консультации.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1. актовегин вам не нужен
2. способ лечения (хирургия или радиохирургия) зависит от возможности хирурга и вашего желания
3. если нет симптомов от каверномы - в лечении не нуждается.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите МРТ снимки на мой почтовый ящик.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Сергей Владимирович!

Вопрос об операции при каверномах ствола головного мозга - очень сложный. Практически, их делают только в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко, г.Москва. Я советую Вам проконсультироваться со ст.невропатологом Хухлаевой Еленой Анатольевной, она занималась лечением десятков таких больных.

Тел. (+7-495) 250-85-22