НЕОБХОДИМА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№193888 необходима ли операция?
Марина Жен., 46 лет. Россия Новокузнецк
МРТ головн,мозга-заключение/Киста промежуточного паруса(17*10 мм).Верхняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста(12*19 мм).Общая сообщающаяся гидроцефалия заместительного характера. Обследование делаю первый раз,лечения никакие ранее не проводились,кроме капельниц с кавинтоном,актавегином пирацетамом и В6 При таком диагнозе необходима операция? Спасибо..
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Какие у Вас жалобы, Марина?
Пришлите снимки МРТ на мой почтовый ящик.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Хирургическое лечение не нужно.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
показаний нет