ОПЕРАЦИЯ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕРВОВ ПОЗВОНОЧНИКА

№193966 Операция по восстановлению нервов позвоночника
Ольга Жен., 44 лет. Казахстан Алма-Ата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно сделать операцию по восстановлению переферических нервов позвоночника мальчику 7 лет.
Мальчик 7 лет, врожденная межпозвоночная грыжа нижнего отдела позвоночника. Прооперирован сразу после рождения.
Сейчас ярко выраженный нижний парапарез, ножки ниже колен тоненькие, ступни маленькие.
Недержание кала и мочи.
Есть гидроцефалия (в карточке написано) , но она ярко не выражена.
Мальчик пошел в первый класс (к нему приходит учительница).
После проведения серии курсов массажей стал чувствовать ноги почти до ступней, ступни свои пока не чувствует.
Ходит в развалочку.

Вопрос, какая операция ему может помочь восстановить функции тазовых органов?
Где делают такие операции, если делают?

С уважением,
Ольга Галочкина
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Восстановление нервов на этом уровне не возможно.
Другое дело если имеется синдром фиксированного спинного мозга, в такой ситуации можно выполнить оперативное лечение.
Можете обратиться к нам в институт, либо в институт Бурденко.