ПОСТЕ МРТ ККОНСУЛЬТАЦИЯ

№194644 Посте МРТ кконсультация
Александр Муж., 45 лет. Россия Киров
Здравствуйте! МРТ: Поясничный лордоз несколько сглажен. S-образный сколиоз. Со стороны м\п дисков сеижение высоты. дистроф. изм. диска L-2 - L-3 с правост. парамед. протрузией до 7,2 мм с компремированием дур. мешка, м\п диска lL-4-L-5 с правост. парамедиально-фораминальной протрузией до 5.1 мм с компрессией правого кор. нерва и м\п диска L-5 - S-1 со сред-дорсальной протрузией до 3,5 мм с натяжением задней проддольной связки. в телах L-2 - L-5 позвонков-локальные дистрофичесчкие изменения с формированием краевых остеофитов. Сейчас я делаю лечебную физкультуру на растяжение позвоночника. Можно ли еще проколоться хондролоном. и нужно ли еще чем то пролечиться. Можно ли париться в бане и висеть на турнике,и еще можно ли лежать на аппликаторе Ляпко? Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Какие у вас клинические проявления? Какой эффект от того лечения которое вы уже провели?