ДВОЙСТВЕННОСТЬ ЧУВСТВ

№800542 Двойственность чувств
Катя Жен., 24 лет. Киев
Здравствуйте. Это снова я, но уже с третьим вопросом.
Моя врач ушла в отпуск, и я не успела ей рассказать, то что хочу рассказать вам.
У меня на протяжении двух месяцев злые мысли. Кроме масштабной ненависти к человеческим существам, последнее время присутствуют навязчивые мысли по поводу асоциальных действий. Мне стыдно перечислять, но всё же перечислю эти мысли.
Я люблю животных, очень нежная к ним, но так же присутствует противоположное чувство - хочу поймать голубей, связать им ноги, и подвесить у себя в комнате вверх ногами, чтобы они свисали как летучие мыши. Есть желание отрубить головы котам или выбросить их с высоты, и посмотреть что с ними станет, так же и с собаками. По поводу собак - сделать анестезию, чтобы не так больно было, и отрезать все ноги, зашить и посмотреть что она будет делать когда придёт в чувство. По поводу ёжиков - хочу сверху на них положить огромный камень,чтобы их расплющило, а потом посмотреть на лепёшку....
Иногда мне кажется, что я это не я, а кто-то другой, будто мне прикрутили чужую голову.
По поводу препаратов - принимаю Солерон третью неделю, 50 мг, от которого у меня крутит ноги(об этом я вам писала в предыдущем посте). Мне назначили циклодол, три дня попила 2мг, никакого эффекта, кроме отрицательного - сильный гнев и раздражительность, и странное состояние будто бы безумства...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих " или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. И т.д и т.п.
Управлять своими эмоциями должен уметь каждый человек.
Психотерапия располагает большим арсеналом средств для работы с данной ситуацией. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно или онлайн и развивайте в себе способность управлять своим эмоциональным состоянием.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя. Вопроса, я так понимаю, никакого нет, просто хотели поделиться. Потому что если вопрос - что делать? То ответ все тот же - сходите к психотерапевту и получите квалифицированную помощь. Не все же врачи города ушли в отпуск одновременно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Катя, в Киеве есть не плохой врач-психотерапевт, Александр Владимирович Коломийчук.Сходите к нему - http://www.avkol.kiev.uaЗаочно все равно, проблему не решить, а придумывать Вам ответы, исходя из довольно пространственных и несколько разноречивых Ваших пояснений, не имеет смысла, так как ответы действительно будут уже придумываться с воздуха.Я не вижу смысла повторять Вам одно и то-же. Нового Вам никто из хороших врачей не скажет, все было в первоначальном ответе на Ваш первый вопрос.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш врач ушел в отпуск, то Вы всегда можете обратиться к другому врачу - возможно требуется коррекция в назначениях и свежая оценка вашего состояния. Рекомендую Вам сделать это!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Катя. это симптоматика основного расстройства, про поводу которого - Вы и проходите лечение. Солерон - не дает таких побочных проявлений. Посетите очного врача-психиатра или психотерапевта-психиатра, который замещает вашего лечащего врача, ушедшего в отпуск, и откорректируйте медикаментозное назначение.