ЛЮБОВЬ-ЗАВИСИМОСТЬ

№497925 Любовь-зависимость
Диана Жен., 27 лет. Украина Севастополь
Зарегистрированный пользователь
27.08.2011 15:54
11 лет назад я встретила человека, без которого моя жизнь превратилась в жалкое существование. Я не могу уже так же беззаботно жить, радоваться жизни. Он изначально меня не превлекал как мужчина, но мне было с ним интересно, уютно. Мы обнимались, целовались, но не более. Я сама от него отказалась, но уже через 2 дня я поняла, что не могу без него. Нас разделяют тысячи километров, пропасть в 11 лет и его молчание. Всё это время я пыталась его забыть, пыталась его вернуть, но всё тщетно. Я не могу жить без него, а ему я, наверное, уже не нужна. Я постоянно чувствую, как будто он рядом. Я физически ощущаю его присутствие. Не выходя в интернет, я точно знаю, когда он в сети - в такие моменты у меня начинает учащённо биться сердце и появляется странное волнение, сжимающее всё внутри. У меня впервые в жизни такое. Я не знаю, что делать, я хочу быть с ним, и боюсь. Боюсь опять его потерять. Иногда так больно, что хочется буквально выть в голос и лезть на стену. Эта разлука для меня уже не выносима. Я обращалась после года разлуки к психологу, но стало только хуже - я на 2 года замкнулась в себе. Больше я ни к кому не обращалась, просто пила успокоительные до отупения, пока не исчезали вообще все эмоции и я не засыпала. Без успокоительных я не могла ни спать, ни есть - всё время рыдала. Меня раздражали окружающие, я не слышала и не понимала что мне говорят. Переодически это состояние возвращается. Я не верю в привороты, но не знаю, как и почему такое со мной случилось. Я никогда его не идеализировала, в нём нет ничего особенного, но именно его я люблю. Мы были вместе 3 месяца. После него у меня были мужчины, с некоторыми мужчинами я встречалась по 2-3 года, но расставалась без чувств и сожаления. Они меня начинали раздражать, в них чего-то не хватало. А чего - я не знаю. У нас не было той лёгкости, я не испытывала к ним нежности, мне не хотелось всё время быть рядом, я не скучала.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Диана, и все-таки имеет смысл посетить психолога очно.

То, что контакт с первым специалистом не сложился, не отменяет эффективности психологической помощи.
Время создания: 27 Августа 2011 21:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Идти по жизни, смотря назад, - очень сложно. Можно не увидеть что-то важное и интересное. Обращайтесь к специалисту, психологу или психотерапевту. Может, попадется хороший.
Время создания: 27 Августа 2011 22:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ЛЮбовные переживания бывают разные по силе. Прошлое уже не актуально. Возможно если вы пообщаетесь с этим человеком сейчас он вам совсем и не понравиться, при условии что вы реально будете его воспринимать.
Время создания: 28 Августа 2011 11:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам не нужен врач. Вам нужно сходить к психологу.
Очень часто женщины сохраняют первую привязанность к мужчине на многие годы и сами себе, в мыслях, создают воображаемого "героя", часто наделяя его несуществующими реально качествами. В 99,99%, при встрече интерес к этому человеку теряется.
Время создания: 29 Августа 2011 12:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диана, в одиночку, и без опыта, строить переспективные планы - сложно, особенно на долгосрочную перспективу... Но пытаться это делать - необходимо, ведь Вы живете, и достойны ЖИТЬ!
Время создания: 29 Августа 2011 20:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Диана | (Жен., 40 лет, Севастополь, Украина) | 27.08.2011 22:54
Проблема в том, что у нас в городе нехватка специалистов. Иногда человек психологом называется весьма условно, имея профессию преподавателя младших классов, например. Я недавно пыталась пойти к психологу, позвонила в ЦСССМ, а мне сказали, что сейчас нехватка специалистов, и предложили пойти к человеку, который, по сути, не психолог, а рядовой социальный работник. Чем он мне поможет? Это всё равно, что идти со своими болячками к ветеринару - он же то же врач.))
   
Согласен, Диана, поиск толкового специалиста может быть труден. В такой сложной области, как практическая психология - труден вдвойне.

Попробуйте посмотреть по поисковикам, моделируя разные варианты запросов. Вполне возможно, найдете психолога в своем городе, что занимается сугубо частной практикой.
      
(Гость) наташа 28.08.2011 01:06
доброй ночи!помогите мне пожалуйста советом я начала встречаться с мужчиной сначала мне казалось что он в меня влюблен он искал встречи звонил по многу раз в день но при этом мог вот так поступить сказать я вечером позвоню и пропасть до следующего дня,так как у меня характер мнительный и не уравновешенный я начала предьявлять претензии вычитывать его потом кричать сильно по телефону говорить что он не серьезный не дисциплинированный и я не верю в его чувства,в конце концов он мне сказал что устал от моих требований и не звонил целую неделю я сама ему позвонила и он мне по телефону сказал что расстался со мной потомучто со мной очень тяжело но чувства у него ко мне есть скажите пожалуйста может ли мужчина у которого есть чувства расстаться?а поза вчера мы случайно встретились на улице и он мне сказад что расстался со мной на эмоциях мол из за моего давления на него я ему поверила мы помирились а сегодня он опять не позвонил я прождала до 11 ночи написала смс что скучаю волнуюсь жду звонка он мне не ответил помогите мне пожалуйста стит ли продолжать отношения?и что это за отношение такое?серьезно ли это или это просто симпатия?зараннее спасибо за ответ
   
Диана | (Жен., 40 лет, Севастополь, Украина) | 28.08.2011 12:06
Александр Игоревич, в том-то и дело, что я видела недавно его. Мы не общались, но я читала его блог в интернете, и вижу, что он прежний. Да мне и не нужна его любовь, я об этом и мечтать не могу. Пусть мы будем хотя бы просто общаться, ведь мне не хватает его на духовном уровне, а не физически. Мы с ним были настолько похожи, настолько близки по духу! Это человек-романтик, он мягкий, нежный, но в тоже время он надёжный, с ним я могла быть слабой, и он мог постоять за себя и за меня. Он человек слова, сказал - сделал, ему ничего не нужно было повторять дважды - он слышал с первого раза. Он никогда не изменит, не предаст, он не выносит ложь, как и я. Я видела в нём своё зеркальное отражение. И потеряв его, я испытывала такой же ужас, как если бы подойдя к зеркалу, я не увидела в нём себя. Я сменила много зеркал, но все они как будто из комнаты смеха - кривые, искажающие. Я забыла, потеряла себя. Познав единожды лучшее, человек не сможет довольствоваться просто хорошим - он всю жизнь будет стремиться к лучшему.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 28.08.2011 15:13
Возможно стоит - если нет психолога в вашем городе, обратиться онлайн. Ведь жизнь то она не только духовная, но и физическая. Широкий ли у вас круг интересов помимо любовных переживаний?
   
Диана | (Жен., 40 лет, Севастополь, Украина) | 29.08.2011 00:05
Круг интересов достаточно широк, но это уже не приносит радости. Ищу всё время что-то новое, но не увлекает. Не хватает эмоций для полноценной жизни, утрачено главное звено в цепочке жизненных приоритетов. Я не вегетарианка, и капуста не заменит мне мяса, какой бы полезной и вкусной она не была.))
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 29.08.2011 08:00
Диана! Что ж я знаю одиноких женщин проживших без детей, без мужа до старости. Возможно это ваш вариант.
   
Диана | (Жен., 40 лет, Севастополь, Украина) | 29.08.2011 12:35
У меня был муж, есть ребёнок. За 4 года у меня так и не появились чувства. Я не хочу насиловать ни себя, ни других. Ребёнка люблю, но это разная любовь - к мужчине и к ребёнку. Одно не заменит другого, а может лишь друг друга дополнять.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 29.08.2011 14:03
Вы тоже можете быть счастливы с другим, однако пока не отпустите по сути призрак из вашей Жизни, другого полюбить вы не сможете. Было ощущение, что вас вообще ничего не радует. Оказывается есть ребенок 0
   
Диана | (Жен., 40 лет, Севастополь, Украина) | 11.09.2011 18:05
Да, Александр Игоревич, ваше ощущение вас не подвело. Я отчаянно пыталась на протяжении всего этого времени его забыть, в результате чего и родился ребёнок. Но легче не стало. Хуже - да. Потому что уже ничего не переиграешь, теперь я отвечаю не только за себя. Моя жизнь как пазл - одна деталь отсутствует, и нет картинки, она неполноценна. Подставишь чужую деталь - и картинка какая-то уродливая. И лишь подставив родную деталь, видишь, как всё оживает.
   
Диана | (Жен., 40 лет, Севастополь, Украина) | 11.09.2011 18:30
Да, я идеализирую. Но я в детстве лишена была любви. Я думала, что такая жизнь - норма. Нет, у меня нормальные родители, но я слышала лишь упрёки и оскорбления, меня били. И вдруг я встречаю человека, который открывает мне совершенно другой мир, о котором я даже не знала. Что я должна была чувствовать? Я сама от него отказалась, по детской глупости. Думала, что все мужчины такие. Первый мой мужчина одолжил меня своему другу. Меня изнасиловали. Потом ещё дважды пытались изнасиловать, уже другие, незнакомые. У меня был сильнейший стресс, сопровождавшийся слуховыми и визуальными галлюцинациями. 3 дня. Я пила пустырник до полной прострации, пока не прошло. Следующие попытки наладить личную жизнь тоже были безуспешны. Меня обманывали, предавали, мне грубили. А я не могу относиться к этому проще, не хочу. Понимаете, почему я люблю того человека? Понимаете, почему я смогла пережить весь этот ужас? Я живу надеждой. И мне страшно жить без него. Я не могу уже никому верить, я чувствую, когда люди неискренни, и мне от этого плохо. Жизнь преподнесла много жестоких уроков, и я оказалась хорошей ученицей. Только как жить дальше?
   
Диана | (Жен., 40 лет, Севастополь, Украина) | 11.09.2011 18:50
Мне всегда казалось, что я родилась не в то время и не в том месте. Я с детства не такая, как другие. Слишком правильная, слишком добрая, слишком доверчивая. Люди всегда этим пользуются в своих нечистоплотных целях. А другой я быть не умею, мне неуютно, как будто одеваю обувь на размер меньше. Я не хочу себя ломать. Просто хочу вернуть человека, который такой же правильный, как я. С которым мне ничего не страшно. С которым мы понимали и чувствовали друг друга. Мужчины деградируют, и такой мужчина, как он - редкость в наше время. Я устала искать своё счастье. Время бежит неумолимо, 11 лет - большой срок. Я пыталась его забыть, но ничего не сделала, чтобы вернуть.
   
(Гость) катя 05.01.2012 01:46
Диана, зд-те. У меня ситуация похожа на вашу. Если вы еще здесь, напишите мне пжлста ответ.
   
(Гость) софья 14.07.2016 13:17
Здравствуйте, меня зовут Софья. Полгода назад я с проблемой приворота (приворожил меня бывший) пришла к одному человеку. По фото я просила узнать почему здоровье увядает, она сказала что на мне приворот от бывшего. Через обещанных две недели все стало меняться... перестала болеть (воспаление вн. органов) .. правда для меня была дорога её услуга... в то время я себе мало, что могла позволить, но решилась заплатить 5000 рублей. Теперь стала понимать что болезни и жизненные негодования не появляются из неоткуда..(простите, все что смогла найти это её электронную почту ada.gruzievich@inbox.ru
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.02.2020
21:35
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
07.08.2011
09:52
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 15
24.01.2017
22:03
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
08.07.2022
12:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
19.09.2017
20:40
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
24.11.2016
20:47
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
12.08.2019
19:04
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
12.03.2018
06:11
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
22.11.2011
17:02
Юля :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.08.2019
11:30
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3