СМЕСЬ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ НАСТОЕК

№1008312 Смесь успокоительных настоек
Владимир Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Доброго времени суток!
1) Уже более полугода принимаю разные ансиолитики, успокоительные, которые отпускаются без рецепта. Одно время попил таблетки и капсулы зверобоя. В последние недели начал пить еще вдобавок и Феназепам.

Теперь хочу пить смесь спиртовых настоек валерианы, пустырника, боярышника, пиона, Корвалола. Сколько по времени можно пить? Я не умру? Не наврежу здоровью? Не буду падать в обморок (очень боюсь этого, т. к. подумаю, что умираю)?

Те же самые вопросы о такой же смеси, только без Корвалола. Сколько можно по времени ее пить без перерыва? Не опасно ли для жизни, здоровья? Не будет ли обмороков?

2) Можно ли к этой смеси (с Корвалолом или без него) прибавить еще Афобазол?

Попрошу не предлагать обращение к психотерапевту и психотерапию, а просто ответить на вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Владимир, не майтесь ерундой, не нужно гробить свою молодость и здоровье, пытаясь заниматься самолечением. Оно еще никого и никогда не доводило до добра. А упомянутые вами препараты, не только несовместимы между собой, но и абсолютно бесполезны в вашем случае!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите навредить своему здоровью, то можете продолжать это принимать, но последствия будут и тяжелые. С учетом Вашего возраста от этих препаратов нужно полностью отказаться. Если есть необходимость в приеме лекарств, то обратитесь к специалисту, который их назначит без вреда для здоровья.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Феназепам вызывает зависимость при приёме долее 3 недель.
Спиртовые настойки указанных растений действуют, в основном, за счёт спирта, с тем же успехом можно пить водку. Лучше уж пить таблетированные растительные препараты, например, валериану в таблетках.
Корвалол содержит фенобарбиталл, который также вызывает зависимость, да и просто является довольно токсичным препаратом.
Короче говоря, предлагаемое лечение кажется мне неудачным.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что Вы мелочитесь! Сразу добавьте цианистый калий, все мучений потом меньше будет.

Не дурите, идите к врачу-психотерапевту или психиатру и выполняйте его рекомендации. А то, что Вы задумали, это медленное самоубийство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

"Сколько по времени можно пить? Я не умру? Не наврежу здоровью?" - не умрете, а вот навредить - можете.

"Можно ли к этой смеси (с Корвалолом или без него) прибавить еще Афобазол?" - нет, не стОит делать такие замесы.