КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№195044 Киста шишковидной железы
Елена Зорич Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! В октябре 2009 года в результате исследования МРТ у меня обнаружена киста шишковидной железы. Из результата МРТ: «Шишковидная железа не увеличена, структура ее не однородна за счет единичного кистозного включение размерами 0,3х0,4 см». На МРТ направлена из-за приступа сильного головокружения, слабости, обморочного состояния.
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить кисту? Требуются ли дополнительные исследования?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Киста не требует специального лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта киста не требует лечения.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Киста лечения не требует.
Необходимо дополнительно выполнить дуплекс сосудов шеи и головного мозга;
функциональный рентген шейного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Киста малых казмеров ( как у ВАс) не вызывает описанные Вами симптомы.