КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№514776 киста шишковидной железы
ильмира Жен., 30 лет. россия лениногорск
18.10.2011 13:18
ребенку 7 лет,диагноз суд.сндром эпилепсия.делали МРТ,выявили кисту шишковидной железы.Опасно ли это и может ли быть это причиной судорог

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Киста шишковидной железы в крайне редких случаях может быть причиной определенных видов эпилепсии. Опишите приступы ребенка и прикрепите снимки МРТ и данные ЭЭГ.
Время создания: 18 Октября 2011 19:28
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с г-ном Ситниковым.
Время создания: 19 Октября 2011 13:38
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Какой размер кисты?
Время создания: 19 Октября 2011 18:51