ФИБРИАЛЬНАЯ АСТРОЦИТОМА
№196562 фибриальная астроцитома
Ольга Жен., 61 лет. россия выкса
25.11.2009 19:34
В ноябре 2008 года, после третьей операции , был поставлен диагноз фибриальная астроцитома червя мозжечка и четвертого желудочка, гисталогия степени злокачественности 1. в апреле 2009 года, был поставлен диагноз гиппатит С. через год показан МРТ, можно ли вместо МРТ проевести компьютерную томографию, какие действия нам надо предпринять в данной ситуации?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Нет, выполните МРТ с контрастом.
2.Обратитесь к инфекционисту.
Время создания: 25 Ноября 2009 23:09
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ольга!
На МРТ с контрастным веществом опухоль (если она есть) видна лучше, чем на КТ. А почему Вы не хотите делать МРТ?
Время создания: 26 Ноября 2009 09:48
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для оценки динамики роста необходимо выполнить МРТ с контрастом.
Время создания: 26 Ноября 2009 17:13