ГНОЙ В КАНАЛАХ ПОЗВОНОЧНИКА

№198801 гной в каналах позвоночника
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Калининград
Мужчина 68 лет гной в каналах позвоночника,хотят вскрывать канал.Возможно ли что после такой операции человек будет ходить? Очаг определить не могут. Подскажите пожалуйста уже не знаем к кому обратиться
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Без вскрытия позвоночного канала, опорожнения от гноя и его дренирования - прогноз неблагоприятный: гнойный процесс может генерализоваться, что приведёт к сепсису, также гной может "прорваться" под оболочки спинного мозга (если этого ещё не наступило)
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А у вас данные МРТ подтверждающие наличие абсцесса? Если да, то вышлите на мой e-mail вместе с детальным описанием жалоб и симптомов пациента.