КАВЕРНОМА

№201459 кавернома
Александр Муж., 26 лет. Россия Калуга
Я уже обращался к вам за советом. У меня кавернома головного мозга. Обнаружена в 2002году делаю МРТ. Имею инвалидность 3 группа. В этом году в марте, заключение: МР-признаки очагового поражения левого гипокампа, без отрицательной динамики. Спросить у вас хочу: какие ощущения испытает больной при кровоизлиянии каверномы, какое его поведение. А спрашиваю из-за того что два дня подряд были приступы малого типа «автоматизмы» но за эти два дня их было 5, а не один как всегда, а за месяц их всего бывало от 2-х до 5-ти. А так же хочу рассказать о моём внутреннем состоянии. Я ощущаю дискомфорт, настороженность, испытываю сентиментальное отношение к окружающему миру, какая-то чувствительность. Чувствую окружающих людей их состояние, поведение ну, например когда они лукавят или же, например ведут себя смешно, не ловко, грубо… и я как то сам стесняюсь за их поведение. Очень искренне сочувствую людям. Это очень не похоже на меня я самовлюбленный эгоист как говорит моя Мама. Наверно это кажется бредом шизофреника. Но буду надеяться, что это только кажется бредом и у меня с психикой все в норме. Помимо этого сегодня на третий день после первого приступа появилась резь в глазах, не четкость зрения. Плохо запоминаю происходящее: кто что мне сказал, сделал ли то что собирался сделать, типа выключил ли я свет после ухода из дома. Все перепроверяю. Дольше чем обычно собираюсь с мыслями, окружающие это видят и говорят мне: ты, что-то сегодня не в духе все в порядке? Ты какой-то напряженный, хмурый? не как всегда. А когда сегодня дома был в полной тишине ощутил шум в ушах сравнить могу с ощущением как после дискотеки громкой музыки. И конечно нервничаю по этой причине. Подскажите что со мной ps. искренне надеюсь, что обойдусь без помощи психиатра.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это симптомы височной эпилепсии, вызванной каверномой. В данном случае вам поможет хирургическое удаление каверномы. Если есть желание, операцию можно выполнить в нашем центре бесплатно по квотам регионов.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам мешают ваши припадки?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вы описываете височные припадки. Есть запись ЭЭГ? ПРинимаете ли антиконвульсанты?