СПИНАЛЬНЫЙ АРАХНОИДИТ

№204931 Спинальный арахноидит
Татьяна Жен., 35 лет. Харьков
Добрый день!
В мае мне был поставлен диагноз: Абсцесс паравертебральной области на уровне поясничного отдела позвоночника, гнойный эпидурит. Была проведена операция: вскрытие гнойного эпидурита, паравертебрального абсцесса, дренирование.
В июне выписали с диагнозом: перидурит, формирование спаечно-слипчивого арахноидита.
В октябре начались тянущие боли в ноге. Сделала МРТ, заключение: Состояние после операции. Кистозно-спаечные изменения на уровне L5,S1. Интрадуральный воспалительный процесс на уровне S1-S3. Остеохондроз, протрузии дисков L4-L5, L5-S1.
В ноябре пролежала в больнице, выписали с диагнозом: Кистозный терминальный спинальный арахноидит с радикулопатией L5, S1 справа. Люмбалгия.
Состояние на сегодня: болит правая нога от ягодицы по задней стороне бедра до пальцев, немеет большой палец ноги. Боль (как будто натянута струна внутри) довольно приличная, стать на ногу в момент максимальной боли практически невозможно. После того как боль отступает, нога становаится «ватной». Боль всё время, разной интенсивности, даже бывает во время покоя. Стопа вялая и слабая, спотыкаюсь на эту ногу, не могу фиксировать носок. Наклон вперёд сделать не могу, сразу усиливается боль в ноге, сильные прострелы с последующим онемением стопы. Левая нога не болит, но она немеет, стопа стала менее чувствительной.
Подскажите пожалуйста какое лечение может снять боли и восстановить чувствительность в ноге?
Спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь к нейрохирургу, лечение хирургическое.