ПРОБЛЕМА С ГОЛОВОЙ

№224296 ПРоблема с головой
Маргарита Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. В последнее время (месяца 2-3) с периодичностью 1-2 раза в неделю стали появляться какие-то странные приступы. Каждый раз пытаюсь запломнить это состояние. И помню только с чего начинается и чем заканчивается. А начинается с резкой тошноты, потом не описуемые ощущения, которые происходят (если учесть что мне их не запомнить и не передать словами)со мной и заканчивается жжением в левой стороне головы. В 93 году перенесла субарахноидальное кровоизлияниее. В НИИ нейрохирургии им. Бурденко поставили Диагноз: больших размеров АВМ базальных отделов левой височной доли. в 2006 делала повторную МРТ, диагноз тот же. Может ли это как-то взаимосвязано??? Что посоветуете???Заранее спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это симптоматическая височная эпилепсия, связанная с наличием АВМ. Вам нужен прием противосудорожных препаратов. А почему Вас не оперировали в Бурденко? Можете выслать ангиограммы на мой e-mail?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Требуется хирургическое лечение АВМ.
2.Это эпилептические приступы. Необходим прием противосудорожных препаратов.
Препаратом выбора для вас является финлепсин.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Сргласен с коллегами.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Без оперативного лечения интенсивность и частота приступов, описываемых Вами, скорее всего будет нарастать. Это связано с тем, что АВМ увеличивается в размерах