ГЕМАТОВА ВНУТРИ ГОЛОВЫ

№271068 Гематова внутри головы
Дарья Жен., 18 лет. Арсеньев
Можно ли убрать гематому, образовавшуюся в голове? Мужчина 30 лет, упал 1,5 года назад и получил сильное сотрясение, в результате чего образовалась гематома внутри головы. Что не поест, то вырывает. Назначили операцию, но врачи говорят, что только 1% выживания. Можно ли сделать такую операцию, что бы он остался жив?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Непонятно, откуда такая статистика? Предоставте снимки МРТ. Я отвечу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это достаточно простая операция в нейрохирургии, если действительно это травматическая гематома.
Отправьте снимки на электронку для более подробного и правильного ответа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Летальность при травматических гематомах не превышает 38% даже в самых плохих больницах....И он не мог ходить с гематомой 1,5 года. Скорее всего, травме не больше 1,5 - 2 месяцев.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Дарья!

Не надо лечиться у хирургов, у которых 1% выживания. Обратитесь в более хорошую клинику.