ГИПЕРПЛАЗИЯ ИЛИ ГЕМАНГИОМА ТЕЛ ПОЗВОНКОВ L

№238122 Гиперплазия или Гемангиома тел позвонков L
татьяна Жен., 40 лет. Россия Самара
В 2005 году при прохождении МРТ пояснично-крестцового отдела мне поставили диагноз: Гемангиома L5 и L1 (L519мм иL1 8,8мм). В том же 2005 году я проходила ещё и КТ пояснично-крестцового отдела, этих образований вообще нет. Затем в связи с этим в Областной клинической больнице мне делали комплексно МРТ и КТ одновременно, результат был тот же. Мне поставили диагноз: Гиперплазия красного костного мозга тел позвонков L5 и L1. Мне объяснили, что если на МРТ видны образования, а по КТ ничего нет, то вероятнее всего это гиперплазия красного костного мозга, но до конца они не уверенны.
За тем, где я не проходила одно исследование МРТ, мне ставили диагноз: Гемангиома L5,L1, эти исследования я проходила во всех крупных клиниках города Самары, все теряются в догадках. Далее уже в Областном Онкодиспансери мне делали опять комплексно МРТ и КТ одновременно, результат тот же, собирался консилиум, были представители из Москвы, они сказали мне, что такого ещё не видели.
Теперь с 2005 года по 2009 год у меня не известно, какой диагноз: Гиперплазия или Гемангиома или ещё что-то. Из-за этого я не могу пройти лучевую терапию.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Кроме заключений МРТ и КТ Вас что - то ещё беспокоит? Есть боли и т.п.?