ЕСТЬ ШАНС ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ? (ОПИСАНИЕ МРТ ПРИЛАГАЕТСЯ)

№254487 Есть шанс хирургического лечения? (описание МРТ прилагается)
Сергей Муж., 58 лет. Россия Кушва
Добрый день

Сегодня, 02.04.2010, в диагностическом центре в г. Челябинск (ул. Медгордок, 8а) мой отец, Савин А.А. 1952 г.р., прошел диагностику МРТ с контрастным усилением. Диагностика проводилась с целью выяснения возможности проведения операции на гамма-ноже в Санкт-Петербурге. По заключению в принципе понятно, что рассчитывать на гамма-нож не стоит (причина – размер опухоли – в приложенном описании выделена красным).

В общем, рассчитывать на что-то вообще уже сложно, судя по количеству мелких очагов кроме основной опухоли (в описании МРТ выделено желтым), но на всякий случай решил обратиться к Вам как специалистам в нейрохирургии (больше пока не к кому): реально ли исправление ситуации традиционной (в том числе стереотаксической) хирургической операцией в случае с моим отцом? Есть ли у него хоть какой-то шанс? Местные полу-деревенские врачи в городке Кушва выписали его умирать домой (сначала попытались лечить от инсульта - примерно 12 дней капельниц и уколов только усугубили состояние - левая рука и нога совсем перестали функционировать, до этого было онемение, но они хотя бы двигались; 29.03.2010 догадались провести КТ в Нижнем Тагиле, после чего отправили домой).

Изначально раковая опухоль была обнаружена в правом легком, в сентябре 2009 года одну долю удалили, провели курс облучения в Нижнем Тагиле в октябре-ноябре. При обследовании в Нижнем Тагиле 29.03.2009 сказали, что легкое в хорошем состоянии, следов опухоли нет, операция проведена качественно (насколько эти данные достоверные я проверить не могу - нахожусь в Ханты-Мансийске, может просто не сказали все как есть). Отец продолжает немного кашлять и чувствует, что рубец болит (тупая, но постоянная боль), врачи говорят, что это нормально.

С уважением,
Савин Сергей

P.S. Описание МРТ от 02.04.2010 http://files.mail.ru/ZHS73P
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При множественных метастазах рака легкого хирургическое лечение бесперспективно, тем более, что грубые неврологические симптомы уже есть.