АРТЕРИОВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ

№270417 артериовенозная мальформация
Екатерина Жен., 30 лет. Россия г.Магадан
Здравствуйте,с помощью МРТ в Москве мне поставили диагноз-артериовенозная мальформация правой теменной доли головного мозга .По месту жительства мне ставели эпилепсию.После приезда с Москвы ,я показала своему врачу сделанное МРТ и указанный диагноз.Но почему то меня досих пор лечат Депакин Хроно 300,и диагноз ставят эпилепсия.Подскаждите это одно и то же заболевание?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ангиому (мальформацию) нужно лечить, иначе она может закровить со смертельным исходом. Лечить нужно методом эмболизации, хирургическим, облучением либо комбинированно. А эпилепсия - это следствие ангиомы. Поэтому таблетки нужно пить. Если Вас интересует лечение ангиомы в ГЕрмании - можете обратиться по адресу www.medicaltravel.ru для проведения консультации, сошлетесь на меня.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Вам необходимо пройти инвазивное обследование - церебральную ангиографию.
От результатов ангиографии во многом будет зависеть дальнейшая тактика лечения:
эндоваскулярная эмболизация мальформации или хирургическое удаление. При глубинном расположении и небольших размерах мальформации - возможен вариант облучения, в том числе и радиохирургия (гамма-нож).