МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№297900 Микроаденома гипофиза
Светлана Жен., 26 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Подскажите, насколько успешно лечится микроаденома гипофиза медикаментами? Если лечится, то сколько на это может уйти времени?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечится успешно если это пролактинома.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предварительно определите гормоны гипофиза (пролактин, СТГ, АКТГ, ТТГ), проконсультируйтесь у нейроофтальмолога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Некоторые формы лечаться довольно успешно. Все зависит от гормональной активности опухоли.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
При пролактиноме медикаментозное лечение достаточно успешное. При кортикотропиномах - предпочтительнее хирургическое.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Здравствуйте, Светлана. Пройдите обследование у эндокринолога. Необходимо определить уровни гормонов. Дальнейшее лечение необходимо получать именно у эндокринолога, наблюдаться у офтальмолога и нейрохирурга. Длительность лечения зависит от вида аденомы. Выздоравливайте.