МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№471162 микроаденома гипофиза
Светлана Жен., 40 лет. нефтеюганск
нужно ли делать операцию при микроаденоме гипофиза размером 6мм в диаметре? какой вид лечения самый эффективный и безопасный?если микроаденома неактивная. постоянные головокружения, сердцебиение, скачки давления, тремор. нужно ли направление на лечение? спасибо...
могу сбросить мрт файлом.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если она неактивная с ней ничего делать не нужно, МРТ-контроль через 1 год.С жалобами необходимо разбираться очно у невролога.
Прямая специальность
Иванов. Врач
Врач
Уважаемая, Светлана! А как давно Вы делали анализ крови на гормоны гипофиза (и какие именно гормоны)?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ головного мозга, осмотра нейроофтальмолога, анализом крови на гормоны гипофиза (СТГ, пролаткин, ТТГ, АКТГ).