ПОИСК ПО САЙТУ:
ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА.
татьяна Жен., 52 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
09.07.2010 18:43
На больничном с 27 апреля.Были сильные боли в правом бедре,онемение по всей задней поверхности ноги.Практиески не могла ходить и сидеть.В данный момент сводит икру,не чуствую ступню,иногда нога горит.Лежала в12 больнице,улучшения незначительные.В ДКЦ №1 сделали МРТ.Заключение:дегенеративная болезнь позвоночника.Признаки спондилоартроза.Грыжа диска l5-s1/Ось позвоночника не нарушена.Высота тел позвонков не изменена.Диски на уровне исследования дегидратированы,снижены по высоте особенно на уровне l5-s1,где отмечено грыжевое выступлениедиска кзази парасагиттально вправо на 10 мм,шириной около 25мм.Поддавлен дуральный мешок и правый корешок.В фасечный суставах неравномерная деформация суставной щели.Паравертебальные ткани не изменены.Назначены препораты:кетанов-2 раза в день,пентавит 3т-3 раза 20 дней,нейромедин 1т-2 р(утро,вечер) 20 дней,ипликатор Ляпко(пила неделю)Делее ,арноксия 90 мг в таб-1т вечером 10 дней,ксефокам 8мг№5 утром,сирдалуд4мг на ночь 10 дней.Сейчас делаю уколы кетанал2мг«10арноксил продолжаю +нимумед100мг 10 дней+детролекс500мг-2р(д+в),омез(стал болеть желудок).После ксефокама,сердалута летала и думала,что все отпустило. Необходима ли мне операция,или может быть можно обойтись,физиотерапией? гимнастикой,плаванием
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





