УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ С САК

№315681 ушиб головного мозга средней тяжести с сак
Андрей Муж., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!У меня вопрос :в марте 2009 года у меня был ушиб головного мозга средней тяжести с сак 17августа 2010 сделал мрт на ней заключение:МР картина участка посттравматических кистозно-атрофических изменений левой затылочной доли,слабо выраженных диффузных изменений вещества мозга наиболее вероятно дистрофического характера.Умеренно выраженная смешанная заместительная гидроцефалия.Вопрос : что все это означает и что делать с этим диагнозом ,опасно ли это? Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это закономерное следствие повреждения мозга вследстве ушиба. Сделать с этим ничего нельзя, так как это участок погибшего мозга и восстановить его невозможно.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Все вышеописанное относится к последствиям ушиба мозга и лечится консервативно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет