УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№123220 Ушиб головного мозга
Владимир Муж., 25 лет. Москва
Добрый вечер. У меня в ноябре прошлого года была закрытая ЧМТ выявлен линейный перелом чешуи правой височной кости корковый ушиб в левой височной доле плотности в паренхиме через месяц сошли. Как скоро зарастет трещина?В конце декабря КТ не показало ни каких нарушений. В левом ухе появился постоянный шум, которого до этого не наблюдалось и когда ложишься или встаешь с кровати возникает волна пелены . Может ли лопнуть барабанная перепонка. Можно ли летать на самолетах при звоне в ушах. Когда можно заниматься спортом, пить кофе и вести нормальный образ жизни. Спасибо
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
перепонка не лопнет, летать и пить кофе, даже во время полёта, можно.
по поводу шума - консультация ЛОР и невролога.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо дообследование: КТ-височных костей