УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА 2 СТЕПЕНИ

№151926 ушиб головного мозга 2 степени
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Вичуга
3 года назад перенесла травму-в результате: ушиб головного мозга 2 степени. Собралась проходить мед.осмотр на вождение авто и прошла магнитно-резонасную томографию, их заключение: МП признаки слабо выраженной наружной гидроцефалии, кистозно-атрофических, глиозных дефектов в правой лобной доли и левой височно-затылочной области (посттравматического хар-ра), множественных микроочаговых изменений вещества мозга дисциркуляторно-дистрофического характрера. МПА признаки варианта нормотипичного развития системы артерий Вилизиева груга, умеренного сужения просвета А1 сегмента правой ПМА. Насколько это серьезно и можно ли я с таким заключением водить машину?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если у Вас нет жалоб, а есть только изменения на МРТ, то противопоказаний для вождения авто у Вас нет. Врачи могут потребовать выполнения ещё электроэнцефалографии
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете водить машину, это не является противопоказанием. ЭЭГ вам не нужно, если не было приступов.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
можно.