УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№61482 Ушиб головного мозга
Дарья Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мой близкий друг (ему 25 лет) попал в серьезное ДТП на мотоцикле вечером в четверг 2 октября... врачи говорят, что у него очень сильный ушиб головного мозга (причем центральной части). Он в коме, сердце бьется, давление в норме. Дышит с помощью аппарата, может только выдыхать. В воскресенье сказали, что, кажется, есть реация на боль. Он находится в Центральной городской больнице на Бухарестской.
В Вашем отделении уже проходил лечение мой знакомый (черепно-мозговая травма, 2 недели в коме) и он выжил и уже почти выздоровел. Возможно, Вам удастся помочь и моему другу сейчас.
Врачи той больницы говорят, что сделать ничего не могут и советуют только надеяться на Бога. Они дали ему неделю, чтобы прийти в сознание, а уже прошло 4 дня.
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что у Вас или где-то еще ему смогут помочь? Каковы вообще шансы на жизнь и выздоровление? Можно ли человека, находящегося в коме перевозить из одной больницы в другую и делать операции на мозге?
Будем очень ризнательны Вам за ответ и возможную помощь.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Добрый день,
для подробной беседы Вам нужно подъехать к нам в клинику с медицинскими сведениями и данными обследования. Четких сроков нахождения в коме нет. Люди могут быть в коме часы, но не восстановиться, а могут месяцы-и все практически ок! Все зависит от локализации, степени поражения, адекватности лечения и бога (тут врачи правы). Приезжайте с документами-будем думать.