БОЛИ В СПИНЕ.

№31628 Боли в спине.
Плетнёв Илья Муж., 41 лет. Россия Калужская обл
Уже лет двадцать появляются сезонные боли в пояснице ,не когда не обращался к врачам по этому поводу, всё проходило.А зря,это понял прошедшей осенью.Сейчас пол года не могу полноценно ходить,клинит спину,отдаёт в ноги,как бы тянет со спины в ногу,с утра без помощи не могу встать с постели, потом долго сижу на стуле согнувшись вперёд,спину вытягиваю,становится легче,только после этого могу работать.
У нас в селе нет нейрохирурга,а в областную больницу требуют полис страхования,у меня его нет,или оплату,а зарплаты малюсенькие.
Может Вы мне поскажете ,что у меня и чем лечится?
С уважением Илья
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Для начала, купите себе пояс-корсет.
необходимо выполнить рентгеновские снимки поясничного отдела
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Илья, решите проблему с полисом, встаньте в пликлинике на очередь для выпонения томографии позвоночника, дело-то серьезное...
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам в любом случае необходимо выполнить МРТ, а не КТ, так что добейтесь направления в стационар.