БОЛИ В СПИНЕ

№530047 Боли в спине
Алишер Муж., 36 лет. Таджикистан Душанбе
Добрый день. Сделал компьютерную томографию.Вот заключение: КТ признаки дегенеративно-дистрофическое изменение позвоночника (ДДП)остеохондроз, сподилез поясничных сегиентов позвоночника. Диффузная асимметричная левосторонняя протрузии МПД L5-S1. Подскажете что это значить. Так как я живу в Таджикистане, то не доверяю нашим врачам, не могли бы вы разъяснит мне что это значит и нужно предпринять для лечения. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Ну во первых, все-таки врачам доверять нужно, где бы Вы не жили. Во вторых, раз уж Вы сделали КТ, то это значит Вас что-то беспокоит. Опишите свои жалобы и повторите вопрос. Я отвечу,что Вам необходимо далее делать.