БОЛИ В СПИНЕ СИНКОПАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№632901 Боли в спине синкопальные состояния
Лейла Жен., 27 лет. Россия Волжский
В 2010 году, началось все с того что я стала падать в обморок почти каждый вечер, сильные боли в спине и шее. В поликлинике сделали рентген шеи но ничего особенного он не показал. Потом сделала КТ шейного отдела диагноз:«остеохондроз шейного отдела позвоночника. Ротациононный подвывих атланта???(ассиметрия за счет укладки, выяснить наличие травмы)» затем РЭГ: признаки ВБН справа, ВСД по смешенному типу с тенденцией гипертонии.Затем КТ головного мозга заключение:«патологические изменения головного мозга по данным КТ не выявлены». Затем ЭЭГ заключение:«В фоне умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга по типу дезорганизации ритмов на среднем амплитудном уровне, замедление основного коркового ритма усиления медленно волновой активности. Дисфункция стволово-подкорковых структур. Умеренные диффузные изменения с признаками ирритации срединных диэнцефальных структур. Очаговой и пароксизмальной эпилептиформной активности не зарегестрировано.»Весной 2012 г попала в больницу в неврологическое отделение где прошла дуплексное сканирование бранхиальных артерий:«магистральные артерии шеи проходимы, отмечены деформации ходов(С-образные)общих сонных артерий, без нарушения скоростных и спектральных характеристик кровотока.» Была у доцента кафедры неврологии диагноз:«шейный остеохондроз с унковертебральным артрозом с вертебробазилярной сосудистой недостаточностью с синкопальными состояниями». Потом получила консультацию у врача-эпилептолога в диагнозе «Эпилепсия?» Хотя ЭЭГ у них же показало«Фоновая ЭЭГ незначительно дезорганизованного типа с преобладанием альфа-активности. Эпилептиформной активности, межполушарной асиметрии и очаговой симптоматики не зафиксировано.» Пропила за эти 2 года кучу лекарств проколола все что назначали от некоторых лекарств даже становилось хуже от некоторых временное затишье но в общем состояние моё не стабильно. Под час не могу встать с постели без посторонней помощи. Мне 27 лет я хочу жить активной жизнью но моя болячка не позволяет мне и элементарных вещей.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и отправьте вместе с функциональным рентгеном и КТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения