БОЛИ В СПИНЕ

№273600 боли в спине
Ирина Жен., 34 лет. Россия Невельск
Здравствуйте уважаемые господа. В результате СКТ поясничного отдела позвоночника мне был поставлен следующий диагноз « Задняя медиолатеральная грыжа диска L5-S1. Дегенеративный спондилолистез 2 ст.» Сильно болит спина, боль отдает в левую ногу и руку, левая нога немеет. Болит шея. Больно спать на спине. невролог в течении 3 лет назначал лечение - никотинка+ кетанов внутримышечно 10 дней, найз+ мидокалм 10 дней, токи + электрофорез с преднизолоном 10 дней. боль уходит на 1, 2 месяца, затем возвращается, улучшения никакого. Как можно вылечить это заболевание?
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Вам показаны удаление грыжи диска и фиксирующая операция в сегменте L5-S1. До операции надо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Также Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника и потом напишите по результатам. Все рекомендации по хирургическому лечению после данных МРТ.