РАСШИРЕНИЕ БАЗАЛЬНЫХ СИСТЕМ

№32222 расширение базальных систем
ирина Жен., 29 лет. россия томск
здравствуйте! На томограмме головного мозга мне сделали заключение:
начальные дисциркуляторные изменения на уровне базальных ядер. Гипофиз - р-ры верхняя граница нормы. Расширение базальных цистерн.
Обьясните пожалуйста что это означает и очень ли это серьезно.
за ранее спасибо!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что на МРТ у вас абсолютная норма и вам не о чем переживать.