T-R ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ.

№339274 T-r левой лобной доли.
Елена Жен., 38 лет. Россия Артемовский Свердловская обл
Здравствуйте! Моей маме 58 лет. 3 недели назад мы заметили в ней странное поведение: она не стала нам звонить, спрашивать о наших делах и прочее, на вопрос «чем занимаешься» отвечала «лежу телевизор смотрю», это очень показалось странным. Через неделю мы отвезли ее в нашу ЦРБ, т.к. состояние ухудшилось: стала плохо и тихо говорить, без эмоций и вопросов, кружилась голова, рвота, тошнота. В больнице ее полечили: системы, уколы, таблетки, выглядеть стала на много лучше, и направили на МТР в г.Екатеринбург для определения диагноза. 08.08.2010 мы обследовали ее в обл.больнице №40 г.Екатеринбурга на МРТ. Получили заключение: T-r левой лобной доли, дифференцировать с менингиомой (???). Показана МРТ с в/в контрастным усилением.
В описании снимков звучит следующее: в полюсе левой лобной доли выявляется округлое образование диаметром 30 мм, неоднородной структуры, с выраженным перифокальным отеком. Образование прилежит к лобной чешуе и передним отделом фалькса. Желудочковая система на 2 мм смещена вправо, левый боковой желудочек компремирован. Конвекситальные ликворные щели спава дифферинцируются, слева сглажены. Хиазмально-селлярная область не изменена. Краниовергебральная область обычного строения.
Предложили госпитализацию, операцию. Не передать словами все что я переживаю каждый день.
Просто поверить в это мне трудно до сих пор.
P.S. До этого никаких операций не было. Последнее время были жалобы на головную боль. Сейчас состояние ее улучшилось, но опасение о состоянии ее здоровья усиливаются.
Как все будет, как все пройдет, на сколько сложная операция??? Понимаю, что это очень серьезно, просто теряюсь в вопросах.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Уже отвечал.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Приезжайте в наш центр на операцию. Опухоли  и все виды их лечения - это наш основной профиль.