МЕНИНГИОМА СРЕДНЕЙ ТРЕТИ ФАЛЬКСА

№109914 Менингиома средней трети фалькса
Игорь Муж., 36 лет. Россия Москва
В рамках диспансеризации сделал магнитно-резонансную томографию головного мозга, жалоб на здоровье практически нет. Диагноз: (код по МКБ-10) Оболочек головного мозга; Объемное образование правой теменной области головного мозга; Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст. в виде левосторонней рефлекторной пирамидной недостаточности, субкомпенсация. Еще из результатов МРТ: МР-признаки парасагиттальной внемозговой опухоли правой теменной области, вероятно менингиома средней трети фалькса; Наружная гидроцефалия; Рекомендуется МРТ с контрастным усилением, консультация нейрохирурга. Пишу подробно, так как не представляю о чем идет речь и что из этих определений является главным. Можно прояснить диагноз и дать совет по дальнейшим действиям? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Менингиома это доброкачественная опухоль, которая требует хирургического вмешательства. При успешной хирургии вы избавитесь от нее раз и навсегда. К сожалению, размер опухоли вы не указываете, чтобы принять окончательное решение. Если хотите, можете подъехать ко мне на консультацию вместе со снимками, постараемся Вам помочь.
Адрес и телефон нашего центра:
Москва, 125367, Иваньковское шоссе, д.3
Главный корпус, 7 этаж.
тел. +7 (499) 193-54-70

Звоните и договоримся о времени консультации.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Подробнее о менингиомах можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Meningioma.htm. Для выбора метода лечения можете подъехать со снимками на консультацию либо прислать их по эл. почте.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
надо оперироваться.