БОКОВОЙ ДИСЛОКАЦИОННЫЙ СИНДРОМ.
№229282 Боковой дислокационный синдром.
Михаил Муж., 56 лет. Россия Уфа
13.02.2010 22:10
Здравствуйте!
Лет 6 назад был поставлен диагноз сахарного диабета, но лечения не делалось. С 06.11.2009г. начало пропадать зрение, сейчас его нет совсем. После консультации у офтальмолога был направлен на ЯМРТ, по заключению которого: В левой лобно-теменной области, выявлена зона патологического сигнала, с неровными, нечеткими контурами размерами 77х72х84 мм. Образование компримирует зрительный перекрест. (Tumor cerebri глиального ряда?) Боковой дислокационный синдром.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего речь идет о глиальной опухоли, которая требует хирургического лечения. Вышлите снимки на мой e-mail.
Время создания: 13 Февраля 2010 22:13
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это опухоль, требуется хирургическое лечение.
Обратитесь к нейрохирургу.
Время создания: 13 Февраля 2010 22:16
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение.
Время создания: 13 Февраля 2010 22:24
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы на e-mail, вероятно,потребуется решение вопроса об оперативном вмешательстве.
Время создания: 13 Февраля 2010 22:30