ЭКСТРУЗИЯ ДИСКА, ДИСКОМЕДУЛЛЯРНЫЙ КОНФЛИКТ

№34815 Экструзия диска, дискомедуллярный конфликт
Елена Жен., 49 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
В декабре 2007 у меня случилось сильное головокружение. Легла на дневной стационар на обследование. Поставили синдром позвоночной артерии.
МРТ шейного отдела: Остеохондр. С4-С6. Дугообразное искривление нижних сегментов шейного и верхних сегментов грудного отделов на угол 12 град. Левостор. заднебоковая экструзия диска С5-6 размером 3 мм с верхней миграцией на 2 мм выше нижнего контура С5, умеренно сдавливающее спинной мозг, дискомедуллярный конфликт 1-2 ст.
УЗДГ и МРТ головы делала - нормально, только кортикальная атрофия 1 ст. Давление, все анализы крови и мочи - отличные. Головокружение сейчас иногда случается при наклонах или переворачивании с боку на бок в постели.
Невролог направил меня на консультацию к нейрохирургу с диагнозом грыжа диска. Но в больнице 40 Екатеринбурга заявили, что нейрохирурги этим не занимаются, надо к вертеброневрологу. Вертеброневролог вообще заявил, что грыжа диска ШОП в принципе не может вызывать головокружения, и надо мне зачем-то снова сделать УЗДГ. Я в растерянности оттуда ушла. Теперь не знаю, что делать.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваши головокружения вполне могут быть обусловлены грыжей диска. А есть какие-то еще симптомы, например, онемение или боли в руке?