ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИИ НЕВРОМЫ СЛУХОВОГО НЕРВА.

№351836 Последствия после удалении невромы слухового нерва.
Наталья Жен., 28 лет. Молдова Кишинёв
Доброго времени суток, я из Молдовы.
Совсем отчаявшись, обращаюсь к вам. Надеюсь вы мне чем-то поможете.
Так как в молдове уровень специалистов в данной области нулевой- я с отчаяньем обращаюсь к вам.
Или посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, куда обратится!!!

История моя такова:
Меня зовут Наталья .На данный момент мне 28 лет, год назад у меня была доброкачественная опухоль в голове: неврома слухового нерва. Опухоль была критических размеров- и при ее удалении , есть множество негативных последствий, которые я бы хотела анулировать из своей жизни, таких как :
- Порез лицевого нерва: на лице минимум мимики.
- Атрофировалась слезная железа
- Нет слуха со стороны , где была неврома (в моём случае слева)
И что больше всего беспокоит :
-Пострадал зрительный нерв левого глаза. глаз не видит.
Я делала УЗИ глаза и врачи проверяли глазное дно. С ними все в порядке.
Зрение отсутствует, из-за травмы зрительного нерва в результате чистки, удаления опухоли. Это выявили результаты обследования.
очень хочу максимально реабилитироваться, а в молдове мне помочь никто не может, поэтому с надеждой обращаюсь к вам.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Слух не вернуть.2.Не совсем понятно со зрением, где зрительный нерв, а где опухоль.....3.Единственное что можно сделать это пластика лицевого нерва, но полного восстановления не произойдет, максимум 3-4 балла из 6.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Насколько я знаю в Кишиневе есть профессор Темиргаз В. Может обратитесь к нему?
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Спустя год я бы и 3-4 баллов не давал по поводу возращения функции лицевого нерва, можно попробовать провести пластику мимических мышц провести. Функция слезной железы и слух утрачены окончательно. С функцией зрительного нерва непонятно. Точно ли подтвержденная слепота не глаз или все же выпадение поля зрения? Можно провести зрительный вызванные потенциалы посмотреть уровень поражения.