Здравствуйте, мне выдали заключение МРТ: «МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Очаговые изменения белого вещества мозга дистрофического характера. МР картина кисты прозрачной перегородки.» Ликворная киста размером 0,3 * 3,6 * 1,9 сантиметров киста имеет выпуклые контуры, воздействует на боковые желудочки. Переваскулярные пространства Верхова-Робина умерено расширены. Субарахноидальные конвекситальные пространства и межгиральные шели локально неравномерно расширены, приимущественно в области лобных и теменных долей. Средней структуры головного мозга не смещены. спасибо
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патологии нет