СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L1|L2, ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ L4|L5 ,L5|S1

№362999 секвестрированная грыжа диска L1|L2, протрузии дисков L4|L5 ,L5|S1
игорь Муж., 45 лет. россия новочеркасск ростовской области
45 лет.Возникли с 93 года боли в пояснице ,уверен что от увлечения в прошлом штангой.Обследование МРТ= на серии томограмм получены изображения пояснично-крестцового отдела позвоночника в трёх проекциях.Поясничный лордоз сглажен.Умеренно выражены дегенеративно-дистрофические изменения нижне-поясничных позвонков в виде неровности замыкательных пластинок,краевых остеофитов.Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Каундальные отделы спинного мозга и субарахноидальные пространства без изменения интенсивности МР сигнала.
Отмечается снижение интенсивности МР сигнала на Т2 взвешенных изображениях дисков L1/L2.L3/L4.L4/L5.L5/S1 иуменьшение их высоты.
Дорзальная левосторонняя парамедиальная грыжа диска L1/L2 размером 4,7 мм с краниальной миграцией на 11 мм,деформирует прилежащие отделы дурального мешка.
Заднебоковая правосторонняя протрузия диска L4/L5
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам нужно оперироваться. Неврологи никогда не советуют оперироваться, пока у пациента не парализует ногу. Но тогда уже оперироваться смысла нет.
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Игорь, вам нужна очная консультация нейрохирурга. Затягивание процесса может привести к полной парализации нижних конечностей, нарушаться функции тазовых органов, вместе с немаловажным для мужчины эрективной функцией.