СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА
№879471 секвестрированная грыжа
Наталья Жен., 42 лет. Белоруссия Витебск
21.10.2015 15:31
подскажите, соглашаться ли на операцию.
МРТ: L4-L5 парамедианная вправо грыжа, выступающая в позвоночный канал на 6,5мм, шириной в основании около 11мм, с каудальным распространением вдоль тела L5 на 19 мм, что вызывает стеноз боковых отделов позвоночника с компрессией правого корешка L5. +остехондроз, дугоотросчатый артоз поясничного-кресц отдела,+проторузия L5-S1 до 3,2 мм. Пролечилась в стационаре( НПВС, физио, радоновые ванны, ЛФК, бассейн), на ноги подняли. Ноги не нимеют, но есть болевой синдром по наружной стороне ноги и ягодице, ноющие боли в спине. состояние то лучше, то хуже. Нужно ли оперировать?

Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Желательно снимки посмотреть. По описанию и жалобам, эффекту от лечения показано оперативное лечение и адекватная реабилитация.
Время создания: 21 Октября 2015 19:56
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Необходимо рассмотреть вопрос о проведении оперативного лечения (исходя из описания снимков)
Время создания: 21 Октября 2015 20:47
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 22 Октября 2015 14:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу снимки
Время создания: 01 Декабря 2015 12:48