СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5/S1

№176941 Секвестрированная грыжа диска L5/S1
Маргарита Жен., 19 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте. Моей маме 42 года. У нее сильные боли в спинеЮ отдающие до самой пятки. Она не может нагнуться, а потом выпрямиться. Боли резкие, затем переходящие в ноющую.
Невропатолог назначил лечение - Мовалиус 1,0 через день, Треумель 2,0 через день, Хондролон 1,0 через день, Мифкоям 1,0 один раз в день. Эффекта вообще нет.
Ей поставили диагноз - Секвестрированная грыжа диска L5/S1, осложненная компрессий невральных структур и стенозом позвоночного канала. Протрузии дисков L3-L5. Гемангиома в теле L1 позвонка небольших размеров. Спондилоз. Скажите, пожалуйста, что это такое и насколько это серьезно? Можно ли обойтись без оперативного вмешательства? Очень прошу, помогите с ответом.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ей требуется оперативное лечение - микродискэктомия, без этого никак.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
ПОказано проведение микрохирургической дискэктомии.