ГРЫЖА ДИСКА L5/S1

№631653 грыжа диска L5/S1
наталия Жен., 49 лет. россия ярославль
Здравствуйте,мне 49 лет. Боль в пояснице мучает уже много лет. Обострение началось 3 недели назад. Сильно болит спина, при хождении отдает в ногу. Болит больше левая сторона. Скованность движениий, не могу долго находиться в стоячем положении. Обратилась к неврологу,проколола мовалис и смесь петровой. Ничего не помогло. Сделала МРТ: высота межпозвонкого диска L5/S1 и сигналы от дисков L4-S1 по Т2 снижены,высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя и передняя продольные связки уплотнены. Задняя левосторонняя медиально-парамедиальая (с тенденцией к секвестрированю) грыжа диска L5/S1,размером до 0,8 см, распространяющаяся каудально в подсвязочное пространство вдоль тела S1 позвонка на 0,6 см и в межпозвонковые отверстия,с их сужением, и компримирующая дуральный мешок (просвет его сужен в сагитальном размере до 1,1 см-относительный стеноз) и нервные корешки. Дорзальные диффузные протрузии дисков: L3/L4, размером 0,3 см, и L45/L, размером 0,4 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия, с сужением их на уровне L45/L5, дкомпримирующие прилежащие отделы дурального мешка и частично нервные корешки на уровне L45/L5. Отмечается деформация суставных фасеток дугоотростчатых суставов на уровнях L3-S1. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи и протрузии дисков, сигнал от структур конуса спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, краевые остеофиты, признаки дистрофических изменений в телах позвонков в виде участков липодистрофии. Заключение: грыжа диска L5/S1,протрузия диска L4/L5. Спондилоартроз. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне L5/S1. Подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление грыжи LV - SI
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение,
не тратье время и деньги зря.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, без операции не обойтись. Можете приехать к нам для ее проведения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени