ГРЫЖА ДИСКА L5/S1 РАЗМЕРОМ 1,2 СМ

№109740 Грыжа диска L5/S1 размером 1,2 см
Любовь Жен., 35 лет. Россия Камбарка
Прошу дать мне консультацию необходима ли мне операция (или есть возможность медикаментозного лечения) при диагнозе: МР картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1 (Дрзальная левосторонняя медиально-парамедиальная с тенденцией к секвестрации грыжа диска L5/S1, размером 1,2 см, распространяющаяся на левое межпозвонковое отверстие, частично сужая его,деформируя прилежащие отделы дурального мешка и незначительно компремируя левый корешок. Дорзальные протрузии дисков L2/L3, L3/L4, L4/L5, размерами 0,25, 0.25 и 0.3 см. соответственно, рапростроняющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и компремируя прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Размеры тел позвонков обычные. Умеренные краевые костные разрастания тел позвонков. Признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Мелкие дефекты Шморля тел L4,5 позвонков.) Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса об операции необходимо знать жалобы и симптомы, помимо данных МРТ. Картинки МРТ никто не оперирует.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вас беспокоит что-нибудь?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам необходима операция - микрохирургическая дискэктомия.