СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№405824 секвестрированная грыжа позвоночника
евсеннко алла ивановна Жен., 33 лет. Россия Новочеркасск
У мужа(42 года) частые боли в спине из-за тяжёлой работы.Последние 2 недели к боли в спине добавилась боль в левой ноге и онемение и хромота.Невропатолог назначила мидокалм,кетонал и мильгамму,затем кетонал поменяла на вольтарен.Боль в спине почти утихла ,а онемение и боль ноги не прошло.Мы сделали МРТ поясничного отдела.Вот заключение: МРТ-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника,левосторонняя парасагиттальная секвестрированная грыжа диска L3-L4 на фоне циркулярной протрузии диска,гемангиома тела L1 позвонка,протрузии дисков L4-L5,L5-S1.Поясните ,пожалуйста,поставленные диагнозы,какие необходимы операции ,нужно ли удалять гемангиому,Сколько стоит операция по удалению секвестрированной грыжи,как она производится,насколько успешны такого рода операции?Заранее Вам благодарна за ответы,
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение - микродискэктомия L3-L4. Операцию можно сделать у нас в институте, проходят успешно и приносят хороший эффект.Гемангиому удалять не нужно.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано оперативное вмешательство - удаление грыжи межпозвонкового диска. В нашей клинике довольно большой опыт успешного проведения таких операций. Госпитализация и сама операция проводится у нас бесплатно.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вашему мужу безусловно показано оперативное лечение. Секвестрация грыжи - это прямое показание к операции.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление грыжи межпозвонкового диска, осложнений практически не бывает.