МИКРОАДЕНОМА

№370691 Микроаденома
Карякина Наталья Фёдоровна Жен., 39 лет. Россия Камышин
11,12,2010. мне сделали МРТ область исследования Гипофиз+контрастное усиление (Магневист 15,0в/в).
На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 в двух плоскостях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный-1,1 см, вертикальный-0,6см; фронтальный-1,3см. Структура его неоднородная за счёт гипоинтенсивного участка изменения сигнала в левой половине аденогипофиза, размерами 0,4*0,3см.Воронка расположена симметрично, зрительный перекрёсток без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,5см. Сифоны обеих ВСА-без особенностей. Медиабазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,2см. После введения контрастного вещества определяется выраженное повышение интенсивного сигнала от нормального вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала в выявленном очаге в аденогипофизе. Заключение: МР картина наиболее характерна для микроаденомы левой половины аденогипофиза.
У меня удалена щитовидка, была операция по удалению шишек из груди. Анализы на гормоны недавно сдавала почти все в норме пролактин 3300 ед очень увеличен. В связи с этим был назначен МРТ. Прежде чем удалять шитавидку и шишки всё лечили, но в итоге потребовалась операция.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Не совсем понятно, что Вы хотите узнать? и какая потребовалась операция?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Напишите вопрос нормально. Не понятно, что в итоге Вам нужно?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Уточните вопрос.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
сформулируйте вопрос