ПРОТРУЗИИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА И ПОВЫШЕННОЕ АД

№377142 протрузии шейного отдела и повышенное АД
Ольга Жен., 49 лет. Нежин
Доброе время суток всем! У моей мамы вот какая проблема. Стойкий болевой синдром на протяжении последних семи лет в грудном и шейном отделе позвоночника. При этом: повышается АД, головные боли, бросает в жар и головокружение тоже, но особенно в многолюдных местах. Раньше помогали обезболивающие, но не повышалось АД, а теперь повышается до 160/100. И 6 марта 2009 сделала КТ шейного отдела позвоночника. Результаты такие: С3-С4 протрузия 0,3 см, С6-С7 протрузия 0,2 см, замыкающие пластинки склерозированы, по передним и задним поверхностям тел позвонков определены краевые остеофиты. Назначали мильгама, актовегин, лизин, папаверин, наклофен, манит, церебралезин, пирацетам и лежала в стациноре 3 раза, но ничего не помогло и даже чуточку не облегчило состояние. От давления пью бисопропол-ратиофарм (немного снимает головные боли), гедазепам на ночь по 2,5ммг (помогает уснуть и спать, не чувствуя боли в спине). От боли в спине не помогает ничего, потому что во всех препаратах (наклофен, нурофен, ибупрофен, доларен и тд) есть парацетамол и они повышают АД. А вот, например, мазь Диклак помогает местно, но короткое время, к сожалению.
Вопрос: что делать в данной ситуации? Как можно помочь? Что посоветуете?
Заранее спасибо всем, кто ответит! Очень ждем!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую очную консультация невролога с целью определения необходимости выполнения МРТ грудного отдела позвоночника. Так же показан подбор гипотензивной терапии у терапевта.