ОПУХОЛЬ НА ПОЯСНИЦЕ, СИЛЬНАЯ БОЛЬ ПРИ ВЫПРЯМЛЕНИИ СПИНЫ

№37798 Опухоль на пояснице, сильная боль при выпрямлении спины
Серафима Жен., 23 лет.
Доброго дня, Уважаемый доктор!
Мне 23 года. Месяц назад, после посещения боулинга, я делала зарядку и, при наклоне вперед, не смогла разогнуть спину. Через пару дней заметила, что в районе поясницы появилась опухоль. В данный момент, спина не беспокоит, опухоль видна, но тоже не болит. Пару раз были прострелы (или как это называется)в ногу. Единственное- не могу наклоняться вперед. Точнее, наклониться могу, но вот выпрямить спину уже с огромным трудом. Вчера была у доктора, делала рентген. Диагноз меня смутил, т.к. добравшись до интернета я не нашла его описания, поэтому обращаюсь к Вам.
Диагноз: Дисвалгия (такого слова в российском интернене нет ВООБЩЕ) травматическая, эпителиальная копчиковая киста (по информации в том же интернете- требуется оперативное вмешательство, о чем врач даже не упомянул). Выписал мне свечи Дивлофенак, 10 дней, пообещав, что все пройдет.
В описании рентгена следующее: "выпрямлен лордоз. Ось сохранена. Высота тел Th12-h5 равномерна. По нижнему краю Th12, h1, h2и по верхнему h2 и h3 грыжи. Чуть снижена высота дисков между Th12-h2. В крестце без изменений. Хондроз Th12-h3 с мелкими грыжами."
Подскажите, адекватен ли диагноз доктора? У меня были подозрения, что проблемы не с позвоночником, а с нервом. Но доктор опроверг мои предположения, сказав, что нерв не при чем, т.к. болело бы невыносимо. Кому верить, интуиции или лже-специалисту?
Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.