ОСТЕОПОРОЗ, СПАНДЕЛЕЗ

№386677 остеопороз, спанделез
марина Жен., 39 лет. Россия волгоградская область
Моей маме 67 лет. Живем в сельской местности. В 2007 году при падении произошел компрессионный перелом позвоночника. Ранее, до падения, жалоб на боли в спине не было. В 2008 делали вертобропластику грудного и поясничного отдела ( по одному позвонку в каждом). Было улучшение, могла самостоятельно передвигаться, боли умеренные. компьютерная томография выявила свищ в кресцовом отделе позвоночника. В настоящее время передвигается мало, только по квартире с помощью двух тростей, сильные боли снимаются на время с помощью деклофенака в таблетках. Можно ли пролечить больного без хирургического вмешательста? Спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Здесь нужен обязательно личный осмотр, анализы крови, МРТ с контрастом, возмжоно КТ. Случай запутанный, не для онлайн консультации.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос только описания ситуации недостаточно. Необходима очная консультация нейрохирурга.